USD
de de Deutsch
Marina di Massa
Verkehrsmittel
U-Bahn

9 gefundene Unterkünfte

Auf der Karte anzeigen

Filter

Sortieren nach:

Löschen Sie alle Filter, um alle Unterkünfte zu sehen

  • Hotel Excelsior

    Hotel Excelsior

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (526 Bewertungen)

    8.8
    Das 4-Sterne-Hotel Excelsior Marina di Massa verfügt über 55 Zimmer und liegt circa 800 Meter vom Fluss Frigido entfernt. Das Hotel mit Blick aufs Meer liegt in einer Entfernung von nur 6 Gehminuten…

    ab

    US$ 153 pro Nacht

  • Hotel Stella Della Versilia

    Hotel Stella Della Versilia

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (1787 Bewertungen)

    8.8
    Das 4-Sterne-Hotel Stella Della Versilia Marina di Massa liegt in einer 25 Gehminuten Entfernung vom Pontile di Marina di Massa und bietet WLAN im ganzen Gebäude sowie einen privaten Autoparkplatz…

    ab

    US$ 64 pro Nacht

  • Hotel Villa Maremonti

    Hotel Villa Maremonti

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (143 Bewertungen)

    9
    Circa 900 Meter vom Strand Spiaggia Libera entfernt begrüßt das 4-Sterne-Hotel Villa Maremonti Marina di Massa seine Gäste mit einem Restaurant. Das Hotel rühmt sich einer schönen Lage, 2 km vom…

    ab

    US$ 217 pro Nacht

  • Hotel Tirreno

    Hotel Tirreno

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (420 Bewertungen)

    8.6
    Das 4-Sterne-Hotel Tirreno Marina di Massa liegt rund 5 Gehminuten von der Statue des 'Cavallino' von Riccardo Rossi entfernt und befindet sich in unmittelbarer Nähe zu den beliebten…

    ab

    US$ 357 pro Nacht

  • Residenza Casa Bianca

    Residenza Casa Bianca

    Aparthotel

    Ausgezeichnet

    (156 Bewertungen)

    9.4
    Das Aparthotel Residenza Casa Bianca Marina di Massa mit Ausblick auf den Garten ist einen 25-minütigen Spaziergang vom Pontile di Marina di Massa von Marina di Massa entfernt. Das Aparthotel verfügt…

    ab

    US$ 145 pro Nacht

  • B&Blatosca

    B&Blatosca

    Frühstückspension

    Ausgezeichnet

    (125 Bewertungen)

    9.6
    Etwa 15 Gehminuten vom Strand Bagno Mauro entfernt begrüßt das 4-Sterne-Hotel B&Blatosca Marina di Massa seine Gäste mit einem Einkaufszentrum und einem Lobbybereich.

    ab

    US$ 196 pro Nacht

  • Residence Stella

    Residence Stella

    Aparthotel

    Ausgezeichnet

    (84 Bewertungen)

    9.6
    Palazzo Ducale liegt rund 4 Kilometer von dem 4-Sterne-Hotel Residence Stella Marina di Massa entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Das Aparthotel befindet sich in 450 Meter Entfernung zum…

    ab

    US$ 138 pro Nacht

  • B&B Il Viaggiatore

    B&B Il Viaggiatore

    Frühstückspension

    Ausgezeichnet

    (377 Bewertungen)

    8.4
    Tauchen Sie ein in den Charme von Marina di Massa in dem 4-Sterne-B&B Il Viaggiatore Marina di Massa, das etwa 500 Meter von der Farmacia Clementi entfernt liegt und Ihnen Unterstützung bei…

    ab

    US$ 89 pro Nacht

  • Rta La Pergola

    Rta La Pergola

    Aparthotel

    Gut

    (74 Bewertungen)

    7.4
    Etwa 15 Minuten zu Fuß vom Strand Bagno Carol di Ponente entfernt gelegen, stellt das 4-Sterne-Aparthotel Rta La Pergola Marina di Massa 22 Gästezimmer zur Auswahl. Das Aparthotel rühmt sich einer…

    ab

    US$ 167 pro Nacht

Ändern Sie Ihre Suchparameter, um die Suche zu verfeinern.

Hotels in Marina di Massa

In Marina di Massa gibt es insgesamt 134 Hotels, die eine Vielzahl von Unterkünften bieten. Die meisten Hotels sind 3-Sterne- und 5-Sterne-Hotels, wobei die Preise für 3-Sterne-Hotels durchschnittlich bei 80 Euro und für 5-Sterne-Hotels bei 200 Euro pro Nacht liegen. Die meisten Hotels befinden sich in den Stadtteilen Marina, Forte dei Marmi und Ronchi. Neuere Hotels wie das "Hotel Luna" und das "Mare Blu Resort" bieten moderne Annehmlichkeiten und Blick auf das Meer, was sie besonders attraktiv macht. Entdecken Sie die Vielfalt der Unterkünfte und buchen Sie über unsere Plattform, um Ihren idealen Aufenthalt zu sichern.

Wo man in Marina di Massa übernachten kann - ein Leitfaden zu den besten Stadtteilen

Hotel Name
Beschreibung

Hotel Vera

Hotel Michela

Hotel Gabrini

* Die Strände sind familienfreundlich und bieten zahlreiche Aktivitäten für Kinder.

* Es gibt viele Restaurants mit kinderfreundlichen Menüs in der Umgebung.

* Spielplätze und Parks sind in der Nähe, die ideale Orte für Familienausflüge darstellen.

Familien sollten das Viertel Marina di Massa in Betracht ziehen.

Hotel Italia

Hotel Stella Della Versilia

Hotel Dany

* Die gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel ermöglicht einfache Reisen zu Geschäftszielen.

* Es gibt zahlreiche Cafés und Restaurants, ideal für geschäftliche Meetings.

* Viele Hotels bieten spezielle Annehmlichkeiten für Geschäftsreisende wie Tagungsräume.

Geschäftsreisende können das Viertel Centro wählen.

Hotel Tiffany

Hotel Il Gabbiano

Sunset Boutique Apartment

* Diese Gegend ist lebhaft mit vielen Möglichkeiten zur sozialen Interaktion.

* Es gibt zahlreiche Bars und Lokale, die einen entspannten Abend bieten.

* Die Nähe zum Meer sorgt für eine entspannende Atmosphäre.

Alleinreisende sollten die Gegend rund um den Marina-Park erkunden.

Hotel Tirreno

Hotel Excelsior

Casa Bianca

* Die Umgebung bietet charmante Restaurants mit romantischem Flair und Blick aufs Meer.

* Der Strand ist ideal für romantische Spaziergänge, besonders bei Sonnenuntergang.

* Luxuriöse Hotels bieten exklusive Spa-Behandlungen für Paare.

Paare auf romantischer Auszeit sollten die elegante Nachbarschaft Forte dei Marmi wählen.

Hotel La Dolce Vita

Hotel Villa Tiziana

B&B Il Sole

* Hier finden sich verschiedene Unterkunftsmöglichkeiten zu günstigen Preisen.

* Die Nähe zu den öffentlichen Verkehrsmitteln erleichtert das Erreichen der Hauptattraktionen.

* Es gibt zahlreiche Supermärkte und lokale Märkte, um die Ausgaben niedrig zu halten.

Budgetreisende sind im Stadtteil Ronchi gut aufgehoben.

Marina di Massa Tipps, die Sie wissen sollten

* Buchen Sie mindestens 2-3 Monate im Voraus, um die besten Angebote zu erhalten, besonders in der Hochsaison (Juli und August).

* Seien Sie sich bewusst, dass große Veranstaltungen wie das Forte dei Marmi Festival die Preise in der Umgebung stark erhöhen können.

* Marina di Massa ist gut mit dem Zug und Bus erreichbar; eine Fahrt vom Flughafen Pisa kostet etwa 10-15 USD.

* Sparen Sie Geld, indem Sie lokale Märkte für frisches Essen nutzen und öffentliche Verkehrsmittel, wie Busse, in Anspruch nehmen - ein Ticket kostet ca. 2 USD.

* Vermeiden Sie abgelegene Gegenden und achten Sie besonders in der Nacht auf Ihre Umgebung, um sicher zu bleiben.

Frequently asked question

Welche Hotels in Marina di Massa bieten direkten Zugang zu den Stränden?

Hotels wie das Hotel Excelsior und das Hotel Tirreno haben direkten Zugang zu den schönsten Stränden der Region.

Wo finden Gäste die besten Ausblicke in den Hotels von Marina di Massa?

Das Hotel Dany und Casa Bianca bieten atemberaubende Ausblicke auf die Apuanischen Alpen und die Küstenlinie.

In welchen Hotels sind Gäste in der Nähe von beliebten Sehenswürdigkeiten untergebracht?

Das Hotel Italia und das Hotel Stella Della Versilia liegen strategisch günstig, um viele lokale Attraktionen zu Fuß zu erreichen.

Welche Hotels bieten Abenteueraktivitäten in der Nähe?

Hotels wie Hotel Vera und Hotel Michela stellen ihren Gästen Informationen zu aufregenden Aktivitäten wie Wandern und Radfahren zur Verfügung.

Wann ist die beste Zeit für eine Buchung in den Hotels von Marina di Massa?

Die beste Zeit für Buchungen in Marina di Massa ist zwischen Mai und Juni, bevor die Hochsaison im Juli beginnt.

Danke fürs Abonnieren
Währung
  • USD US-Dollar
  • EUR Euro
  • GBP Pfund Sterling
  • AUD Australischer Dollar
  • CAD Kanadischer Dollar
  • BRL Brasilianischer Real
  • CNY Chinesischer Yuan
  • CZK Tschechische Krone
  • DKK Dänische Krone
  • HKD Hongkong-Dollar
  • ILS Israelischer Neuer Schekel
  • JPY Japanischer Yen
  • MYR Malaysischer Ringgit
  • NZD Neuseeländischer Dollar
  • NOK Norwegische Krone
  • PLN Polnischer Zloty
  • RON Rumänischer Leu
  • RUB Russischer Rubel
  • SAR Saudi-Rial
  • SGD Singapur-Dollar
  • ZAR Südafrikanischer Rand
  • KRW Südkoreanischer Won
  • SEK Schwedische Krone
  • CHF Schweizer Franken
  • TRY Türkische Lira
  • UAH Ukrainische Hrywnja
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht
Wählen Sie Ihre Sprache
Anreise
Abreise
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0