USD
es es Español
Lido di Jesolo
Transporte
Metro

252 propiedades encontradas

Mostrar en el mapa

Filtros

Borra todos los filtros para ver todas las propiedades

  • Almar Jesolo Resort&Spa

    Almar Jesolo Resort&Spa

    Hotel

    Excelente

    (935 reseñas)

    9.2
    Además de instalaciones de ocio como una piscina exterior, el Almar Jesolo Resort&Spa, de 5 estrellas, también se adapta para viajeros de negocios, ofreciendo un centro de conferencias y una sala de…

    empezando desde

    US$ 775 por una noche

  • Acapulco Beach

    Acapulco Beach

    Hotel

    Excelente

    (797 reseñas)

    8.6
    Los huéspedes del hotel Acapulco Beach Lido di Jesolo pueden disfrutar de fácil acceso a la Vanilla Club, que se localiza a 450 metros. Wi-Fi está disponible en el vestíbulo y una estación de carga…

    empezando desde

    US$ 120 por una noche

  • Hotel Bolivar

    Hotel Bolivar

    Hotel

    Excelente

    (403 reseñas)

    8.2
    A poco más de 5 minutos a pie del Hotel Bolivar Lido di Jesolo, de 3 estrellas, los huéspedes pueden llegar al Golf Caribeño de Jesolo rápidamente. Con vistas a la ciudad, el hotel incluye un…

    empezando desde

    US$ 65 por una noche

  • Hotel Panama

    Hotel Panama

    Hotel

    Bien

    (65 reseñas)

    7.4
    A 25 minutos a pie del Hotel Panama Lido di Jesolo, los huéspedes pueden visitar el Centro de congresos y convenciones. El Wi-Fi está disponible en toda la propiedad y se ofrece una estación de carga…

    empezando desde

    US$ 87 por una noche

  • Hotel La Brezza Frontemare

    Hotel La Brezza Frontemare

    Hotel

    Excelente

    (373 reseñas)

    8.8
    Los huéspedes del Hotel La Brezza Frontemare Lido di Jesolo, de 3 estrellas, pueden llegar fácilmente al Alexander, enclavado a unos 5 minutos a pie. Enclavado a 3 km de la Mostra delle Sculture di…

    empezando desde

    US$ 176 por una noche

  • Hotel Alla Rotonda

    Hotel Alla Rotonda

    Hotel

    Bien

    (232 reseñas)

    7.8
    A 2 km del encantador Hotel Alla Rotonda Lido di Jesolo, los huéspedes pueden llegar a Golf Jesolo. Además, los huéspedes activos pueden disfrutar de una piscina climatizada, junto con un campo de…

    empezando desde

    US$ 81 por una noche

  • Ute Hotel

    Ute Hotel

    Hotel

    Excelente

    (1407 reseñas)

    8.4
    A 3 km del cómodo Ute Hotel Lido di Jesolo, de 3 estrellas, los huéspedes pueden visitar el Estadio Armando Picchi. Ubicado a unos 10 minutos en coche del Parque de Atracciones New Jesolandia, este…

    empezando desde

    US$ 39 por una noche

  • Hotel Danubio

    Hotel Danubio

    Hotel

    Excelente

    (1071 reseñas)

    8.6
    El Hotel Danubio Lido di Jesolo, de 3 estrellas, es el lugar ideal para alojarse en el barrio Piazza Mazzini, a tan solo 1 km del Acuario Sea Life de Lido di Jesolo. Con una ubicación a unos cuantos…

    empezando desde

    US$ 114 por una noche

  • Hotel Aldebaran & Restaurant

    Hotel Aldebaran & Restaurant

    Hotel

    Bien

    (1607 reseñas)

    8
    El Hotel Aldebaran & Restaurant Lido di Jesolo está clasificado con 3 estrellas y consta de 34 habitaciones con todas las comodidades. Con una zona de playa privada y consigna de equipaje, el hotel…

    empezando desde

    US$ 46 por una noche

  • Hotel&Residence Al Mare

    Hotel&Residence Al Mare

    Apartahotel

    Excelente

    (67 reseñas)

    8.6
    Los huéspedes del Hotel&Residence Al Mare Lido di Jesolo pueden visitar la Mostra delle Sculture di Sabbia, enclavada a unos 1 km. Este aparthotel de 4 estrellas, que está provisto de un restaurante…

    empezando desde

    US$ 265 por una noche

  • Hotel Aurora

    Hotel Aurora

    Hotel

    Excelente

    (371 reseñas)

    9
    El Hotel Aurora Lido di Jesolo, de 4 estrellas, es el lugar ideal para alojarse en el barrio Piazza Mazzini, a 2 km del Parque de Atracciones New Jesolandia. Ubicado a un tiro de piedra del Jesolo…

    empezando desde

    US$ 296 por una noche

  • Hotel Oasi Verde

    Hotel Oasi Verde

    Hotel

    Excelente

    (237 reseñas)

    8.2
    A una distancia de 6 km del Hotel Oasi Verde Lido di Jesolo, los huéspedes pueden visitar la Noria de Venecia. Para mantenerse en forma, este hotel cómodo de 3 estrellas pone a disposición de sus…

    empezando desde

    US$ 131 por una noche

  • Hotel Europa

    Hotel Europa

    Hotel

    Excelente

    (932 reseñas)

    8.2
    A tan solo 1 km del Hotel Europa Lido di Jesolo, de 4 estrellas, los huéspedes pueden visitar el Circuito de Karts Pista Azzurra. Con una ubicación cerca de la Mostra delle Sculture di Sabbia, este…

    empezando desde

    US$ 78 por una noche

  • Hotel Verdi

    Hotel Verdi

    Hotel

    Bien

    (319 reseñas)

    8
    El Hotel Verdi Lido di Jesolo, de 3 estrellas, es el lugar ideal para alojarse en el distrito Piazza Mazzini, a una distancia de 2 km del Parque de Atracciones New Jesolandia. Hay un aparcamiento…

    empezando desde

    US$ 95 por una noche

  • Hotel Bettina

    Hotel Bettina

    Hotel

    Bien

    (1092 reseñas)

    7.6
    Adicionalmente, los huéspedes pueden disfrutar del club de golf disponibles en el Hotel Bettina Lido di Jesolo.

    empezando desde

    US$ 40 por una noche

  • Hotel Piccadilly

    Hotel Piccadilly

    Hotel

    Excelente

    (537 reseñas)

    8.4
    El Hotel Piccadilly Lido di Jesolo está clasificado con 3 estrellas y consta de 8 habitaciones con todas las comodidades. Este hotel, que está dotado de un restaurante a la carta, está ubicado a 600…

    empezando desde

    US$ 76 por una noche

  • Domino Suite Hotel&Residence

    Domino Suite Hotel&Residence

    Hotel

    Excelente

    (900 reseñas)

    9.2
    A poco más de 5 minutos a pie del Domino Suite Hotel&Residence Lido di Jesolo, los huéspedes pueden llegar a la Piazza Aurora. Este hotel de 3 estrellas está dotado de un bar junto a la piscina junto…

    empezando desde

    US$ 74 por una noche

  • Salus Smart & Chic Hotel

    Salus Smart & Chic Hotel

    Hotel

    Bien

    (414 reseñas)

    8
    A unos 5 minutos a pie del elegante Salus Smart & Chic Hotel Lido di Jesolo, de 4 estrellas, los huéspedes pueden llegar rápidamente al Adventure Golf. Con un bar junto a la piscina y terapia de spa…

    empezando desde

    US$ 444 por una noche

  • Hotel El Salvador Frontemare

    Hotel El Salvador Frontemare

    Hotel

    Excelente

    (147 reseñas)

    8.4
    A unos 600 metros del Hotel El Salvador Frontemare Lido di Jesolo, los huéspedes pueden visitar la Spiaggia Arenile Mazzini. En este hotel cómodo de 3 estrellas puedes beneficiarte de un restaurante…

    empezando desde

    US$ 106 por una noche

  • Hotel Germania

    Hotel Germania

    Hotel

    Bien

    (133 reseñas)

    6.8
    El cómodo Hotel Germania Lido di Jesolo está clasificado con 3 estrellas y consta de 10 habitaciones con todas las comodidades. El hotel, que tiene platos de cocina local, se halla en el distrito…

    empezando desde

    US$ 78 por una noche

Modifica los parámetros de búsqueda para encontrar el hotel que deseas.

Hoteles en Lido di Jesolo

Lido di Jesolo cuenta con un total de 733 hoteles, predominando los de 3 y 5 estrellas. La mayoría se encuentra en el distrito de Piazza Mazzini, con precios promedio de 100 € por noche para hoteles de 3 estrellas y 250 € para los de 5 estrellas. Recientemente, se han inaugurado nuevos hoteles que destacan por su diseño moderno y servicios exclusivos, ideal para disfrutar de unas vacaciones inolvidables. Te invitamos a explorar y reservar a través de nuestra plataforma para encontrar el alojamiento perfecto.

Dónde hospedarse en Lido di Jesolo: una guía sobre las mejores áreas y barrios

Hotel Name
Descripción

Superior Beach Aparthotel

Hotel Malibran

Hotel Diana

* El área es tranquila y segura, perfecta para niños.

* Hay muchas actividades familiares y accesos directos a la playa.

* Los restaurantes en la zona ofrecen menús amigables para los más pequeños.

Para familias, el distrito de Piazza Mazzini es una excelente opción.

Hotel Margherita

Hotel Eden

Hotel Emperador

* Ofrece acceso a varias instalaciones de conferencias y eventos.

* La cercanía a importantes empresas y oficinas es un gran beneficio.

* Hay varios restaurantes y cafés donde puedes mantener reuniones informales.

Para viajeros de negocios, el distrito de Piazza Drago es muy recomendable.

Hotel Lido

Hotel Christian

Hotel Colombo

* La vibrante vida nocturna ofrece muchas opciones para socializar.

* Hay una variedad de bares, tiendas y cafeterías a poca distancia.

* La buena conexión de transporte facilita la exploración del área.

Para viajeros solitarios, el distrito de Via Bafile es una excelente elección.

Almar Jesolo Resort&Spa

Falkensteiner Hotel & Spa Jesolo

Hotel Niagara

* Las playas son ideales para paseos románticos al atardecer.

* Hay restaurantes elegantes que sirven cenas a la luz de las velas.

* Muchos hoteles ofrecen paquetes románticos que incluyen spa y cenas.

Para parejas en una escapada romántica, el distrito de Lido di Jesolo ofrece un ambiente perfecto.

Hotel Mirafiori

Baia Del Mar Beach Boutique Hotel

Hotel Boutique Blumarin

* Ofrece opciones de hospedaje asequibles sin sacrificar calidad.

* Hay numerosos mercados locales y lugares para comer a bajo precio.

* La playa es accesible y menos concurrida en comparación con otras áreas.

Para viajeros con presupuesto limitado, el distrito de Piazza Nember es recomendable.

Consejos que Debes Conocer para Lido di Jesolo

* Reserva con antelación, especialmente durante la temporada alta (junio a agosto) para asegurar los mejores precios y evitar tarifas elevadas.

* Ten en cuenta que eventos importantes como el Carnaval de Venecia y la Fiesta de San Juan pueden incrementar los precios y afectar la disponibilidad del alojamiento.

* Lido di Jesolo está bien conectado y puedes llegar fácilmente en autobús desde Venecia, con costos promedio de 10-15 USD. Dentro de la ciudad, las bicicletas son la opción más económica para moverte.

* Ahorrarás en comida probando los mercados locales y trattorias, y también considera comprar un pase de transporte para descuentos en rutas locales.

* Mantente alerta en áreas menos concurridas por la noche, como ciertas calles secundarias, y siempre es mejor elegir hoteles bien iluminados.

Frequently asked question

¿Cuáles son los hoteles más cercanos a la playa en Lido di Jesolo?

Los hoteles como el Hotel Christian y el Hotel Lido ofrecen acceso directo a la playa, perfectos para los amantes del sol y el mar.

¿Qué hoteles en Lido di Jesolo ofrecen las mejores vistas al mar?

El Almar Jesolo Resort&Spa y el Falkensteiner Hotel & Spa Jesolo son conocidos por sus impresionantes vistas al mar desde las habitaciones y terrazas.

¿Qué hoteles se encuentran cerca de las principales atracciones de Lido di Jesolo?

El Hotel Emperador y el Hotel Margherita se encuentran a poca distancia de varias atracciones populares, incluyendo el parque Aqualandia y Viale Venezia.

¿Cuáles son los hoteles recomendados para actividades y deportes acuáticos en Lido di Jesolo?

Los hoteles como el Hotel Niagara y el Hotel Colombo son ideales para los entusiastas de los deportes acuáticos, con acceso a instalaciones y alquiler de equipos.

¿Qué hoteles ofrecen las mejores tarifas durante la temporada baja en Lido di Jesolo?

Hoteles como el Hotel Malibran y el Baia Del Mar Beach Boutique Hotel suelen ofrecer tarifas atractivas durante la temporada baja, ideal para los que buscan ahorrar.

Gracias por suscribirte
Moneda
  • USD Dólar estadounidense
  • EUR Euro
  • GBP Libra esterlina
  • AUD Dólar australiano
  • CAD Dólar canadiense
  • BRL Real brasileño
  • CNY Yuan chino
  • CZK Corona checa
  • DKK Corona danesa
  • HKD Dólar de Hong Kong
  • ILS Nuevo séquel israelí
  • JPY Yen japonés
  • MYR Ringgit malayo
  • NZD Dólar neozelandés
  • NOK Corona noruega
  • PLN Zloty polaco
  • RON Leu rumano
  • RUB Rublo ruso
  • SAR Riyal saudí
  • SGD Dólar de Singapur
  • ZAR Rand sudafricano
  • KRW Wŏn surcoreano
  • SEK Corona sueca
  • CHF Franco suizo
  • TRY Lira turca
  • UAH Hryvnia ucraniana
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht tailandés
Seleccionar idioma
Entrada
Salida
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0